Задать вопрос

Выпиши: 1) с чередующимися гласными 2) с проверяемыми гласными в корне слова 3) с непроверяемыми гласнымиЗадумайтесь, вы растёте каждый день, каждый час, каждую минуту! Это самое удивительное волшебство, которое совершается с нами ежеминутно. Вспомните, ещё совсем недавно вы были маленькими и беспомощными. А сейчас стали большими, много знаете и умеете. Пройдёт время-и вы опять изменитесь. Как в сказке! Эти сказочные превращения будут происходить с вами всю жизнь. А истоки этих чудес - в детстве

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:58
    0
    Слова с чередующимися гласными: растёте, превращения.

    Слова с проверяемыми гласными в корне слова: удивительное - диво, волшебство - волшебник, беспомощными - помощник, большими - больший.

    Слова с непроверяемыми гласными: минуту, волшебство - первая о, которое, совершается, ежеминутно, совсем, маленькими, опять.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши: 1) с чередующимися гласными 2) с проверяемыми гласными в корне слова 3) с непроверяемыми гласнымиЗадумайтесь, вы растёте каждый ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Задумайтесь, вы растёте каждый день, каждый час, каждую минуту! Это самое удивительно волшебство, которое совершается с нами ежеминутно. Вспомните. еще совсем недавно вы были маленькими и беспомощными. А сейчас стали большими, много знаете и умеете.
Ответы (1)
Выпиши слова 1) с чередующимися гласными 2) с проверяемой гласной 3) с непрверяемой гласной Задумайтесь, вы растёте каждый день, каждый час, каждую минуту! Это самое удивительное волшебство, которое совершается с нами ежеминутно.
Ответы (1)
Списать, вставить пропущенные буквы. Разделить слова на три группы: слова с чередующимися гласными в корне, слова с проверяемыми безударными гласными, слова с непроверяемыми безударными гласными. Пол ... гаться, б ... гровый, выр ... щенный, пр ...
Ответы (1)
Выпишите все слова с пропущенными буквами, распределяя их по группам: слова с проверяемыми безударными гласными в корне; слова с непроверяемыми безударными гласными в корне; слова с чередованием гласных в корне.
Ответы (1)
Запишите слова, в три столбика: 1) с проверяемыми безударными гласными. 2) с чередующимися гласными. 3) с не проверяемыми безударными гласными.
Ответы (1)