Задать вопрос

Написать 2-3 пословицы в которых есть слова с буквами о или ё после шипящих

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:35
    0
    1. Далеко шел, а добра не нашел.

    2. Общий горшок гуще кипит.

    3. Большое горе, когда семья в раздоре.

    4. Хлеб наш насущный: хоть черный, да вкусный.

    5. Солнышко - на место, курочки - на седло, добра женка - за пряслицу.

    6. Рожь кормит сплошь, а пшеничка по выбору.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Написать 2-3 пословицы в которых есть слова с буквами о или ё после шипящих ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Напишите по 5 слов на орфограмму о-ё после шипящих: 5 слов о-ё после шипящих в корне: 5 слов о-ё после шипящих в суффиксе: 5 слов о-ё после шипящих в окончании:
Ответы (1)
Спиши вставляя буквы в слова распределяя по группам 1) после шипящих в корне, 2) с гласными после шипящих и ц в суффиксах, 3) с гласными после шипящих в окончаниях. Слова: ч ... рный, плащ ... м, ш ... ссу, парч ... вый, друж ... к, лапш ...
Ответы (1)
Спиши вставляя пропущенные буквы и распредели по группам 1 гласным после шипящих в корне 2 с гласным после шипящих и ц в суффиксах 3 с гласным после шипящих в окончаниях черный плащом ш ссе парч вый друж к лапш й свеж й меж й кукуш нок ноч вка крыш
Ответы (1)
Запиши пословицы вставь пропущенные буквы объясни написание Ь после шипящих подчеркни орфограмму Мягкий знак после шипящих на конце глаголов.
Ответы (1)
Запиши пословицы, вставь пропущенные буквы. Объясни написание Ь после шипящих. Подчеркни орфограмму "Мягкий знак после шипящих на конце глаголов. Собирай по яго ... ке, соберёш кузоков. Хочешь есть кал ... чи - не сиди га п ... чи.
Ответы (1)