Задать вопрос

Укажите предложение, в котором пишется частица НИ. А) Он никого н ... ждал. Б) Комар носу н ... подточит. В) В комнате н ... души.

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:02
    0
    В варианте А) глагол не ждал пишется с частицей не раздельно.

    В варианте Б) глагол не подточит пишется с частицей не раздельно.

    В варианте В) с существительным ни души употребляется частица ни, данное выражение обозначает, что в комнате нет никого.

    Ответ: вариант В).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите предложение, в котором пишется частица НИ. А) Он никого н ... ждал. Б) Комар носу н ... подточит. В) В комнате н ... души. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите предложения, в которых пишется частица не. Он никого н_ ждал. Мы н_ раз открывали эту шкатулку. В номере н_ души. Комар носу н_ подточит.
Ответы (1)
В каждой группе вычеркните "четвертый лишний" фразеологизм. 1. Хоть пруд пруди, кот наплакал, тьма-тьмущая, яблоку негде упасть. 2. Слово в слово, тютелька в тютельку, вилами по воде писано, комар носу не подточит. 3.
Ответы (1)
1. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки. 1) книга 2) мама 3) сестра 4) дочь 2. Укажите слово, в котором все согласные звуки мягкие. 1) тетрадь 2) лисица 3) лютик 4) ремень 3. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки.
Ответы (1)
6. Укажите верное утверждение: 1) В числительных от 5 до 20 и в числительном 30 на конце не пишется Ь. 2) В середине числительных 15-19 пишется Ь.
Ответы (1)
Буква и это предлог или союз или частица. Буква а это частица предлог или союз. Как сокращается слово предлог слово союз слово частица
Ответы (1)