Задать вопрос

Расскажите о составном именном сказуемом

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:46
    0
    Стоит знать, что такое сказуемое состоит из глагола-связки, который имеет именно грамматическое значение и непосредственно именной части, которая несет лексическое значение. Непосредственно именная часть такого сказуемого может выражаться, например, существительным: моя дядя - космонавт.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расскажите о составном именном сказуемом ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расскажите о составном именном сказуемом? чем выражается его вспомогательная часть? каковы способы выражения именной части сказуемого? приведите пример
Ответы (1)
Выпишите предложения с составными именными сказуемыми. В каких падежных формах употреблены именные части? В каких случаях именная часть в составном именном сказуемом допускает варьирование падежных форм? 1. Ранняя весна часто похожа на осень. 2.
Ответы (1)
В каких предложениях слово был является глаголом-связкой в составном именном сказуемом, а в каких - простым глагольным сказуемым? 1. БЫЛ на углу Крещатика и Николаевской улицы большой и изящный магазин табачных изделий. (М. Булгаков) 2.
Ответы (1)
составьте и запишите предложения, употребив в них глаголы показаться оказаться явиться в качестве простого глагольного сказуемого и глагола-связки в именном составном сказуемом
Ответы (1)
1. Рассказать о простом и составном сказуемом
Ответы (1)