Задать вопрос

Слова с непроверяемыми согласными. Для диктанта

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:04
    0
    Ну смотрим, что нам нужны слова, которые мы не можем проверить, то есть они есть в словаре (словарные слова) : аптека, береза, город, восток, заяц, карандаш, песок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Слова с непроверяемыми согласными. Для диктанта ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Подбери слова для словарного диктанта по теме безударные гласные в корне слова. Подчеркни слова, которые ты можешь предложить для проведения этого диктанта. Ведро, звезда, дуб, глаза, ужи, вода, трава, чай
Ответы (1)
На какие группы можно разделить эти слова? запиши слова с непроверяемыми орфограммамми по группам; а) гласными, б) парными согласными; в) непроизносимыми согласными; г) двойными согласными.
Ответы (1)
Записать слова с непроверяемыми орфограммами по группам: а) гласными, б) парными согласными, в) непроизносимыми согласными, г) двойными согласными.
Ответы (1)
Запишите словосочетания, в которые входят слова: 1. с проверяемыми согласными. 2. С непроизносимыми согласными. 3. с непроверяемыми согласными.
Ответы (1)
Запишите слова в четыре группы: а) слова с удвоенными согласными: б) слова с парными согласными в слабой позиции; в) слова с непроизносимыми согласными; г) слова с сосетаниями Сн-Зн.
Ответы (1)