Задать вопрос

Составьте и запишите с этими словами предложения. Заканчивали, темнело, потерять, громко, заснуть, медленно.

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:36
    0
    Слова в предложении должны быть связаны между собой грамматически и по смыслу, располагаться в определённом порядке. Так же в предложении должна быть интонация и логическое ударение.

    Мы с одноклассниками пообещали чаще встречаться, когда заканчивали школу.

    Летом в деревне нам удалось застать белые ночи, когда темнело на улице всего на час.

    Находясь в большом торговом центре, я всегда боюсь потерять родителей из виду.

    Во время вчерашней поездки водитель такси рассказывал смешные истории и громко смеялся.

    В палатке обычно не получается быстро заснуть.

    Первоклассник Дима умел читать, но очень медленно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте и запишите с этими словами предложения. Заканчивали, темнело, потерять, громко, заснуть, медленно. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Замените данные в скобках глаголы глаголами во 2-М лице единственного числа настоящего или будущего времени: Свалиться Вырубить Погнаться Потерять Захотеть Потерять Наполнить Наслушаться Сказать Услышать Размокнуть Лопнуть Спрятать Переломить
Ответы (1)
Какие из слов употреблены в прямом значении? а) тяжелый день б) тяжелый груз в) тяжелый сонКакое из приведенных ниже словосочетаний является фразеологизмом? а) потерять книгу б) потерять голову в) потеряться в толпе
Ответы (1)
Из какого языка пришли слова "гимн", "сатира", "хаос"? Приведите лексические значения этих слов. Составьте предложения с этими словами, Назовите источник данных фразеологизмов, объясните их значение. Составьте предложения с этими фразеологизмами.
Ответы (1)
Составьте и запишите по два предложения с данными словами так, чтобы они были: а) членами предложенияб) вводными словами Вот с этими словами: честное слово, видно, на счастье, словом, может быть, к несчастью, верно.
Ответы (1)
Синтаксический разбор предложения Когда девочки уже заканчивали обедать, недалеко от них запел соловей.
Ответы (1)