Задать вопрос

Придумайте и запишите по одному предложению со словом хлеб в разных значениях

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:53
    0
    1. На столе лежал свежеиспеченный хлеб, который мама только что вытащила из печи.

    2. На поле колосится хлеб, скоро его начнут косить, а то синоптики передают дожди.

    3. Рисование - мой хлеб, я пишу на заказ портреты, создаю шаржи и пейзажи.

    У существительного хлеб могут быть разные лексические значения. Он обозначает продукт питания. Также хлебом могут называть пшеницу, которая растет на поле. В переносном значении хлеб - та сфера деятельности, которая приносит доход, дает средства к существованию.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Придумайте и запишите по одному предложению со словом хлеб в разных значениях ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Хлеб ржаной, батоны, булки, не добудешь на прогулке. Люди хлеб в полях лелеют, сил на это не жалеют. найти слова с переносным значением. придуиайте по одному предложению со словом хлеб в разных значениях.
Ответы (1)
Хлеб ржаной, батоны, булки Не добудешь на прогулке. Люди хлеб в полях лелеют, Сил для хлеба не жалеют. найти слово в переносном значении. придумать по одному предложению со словом хлеб в разных значениях.
Ответы (1)
Определите каким членом предложения является слово хлеб 1 хлеб всему голова. 2 кто сам землю пахал тот разрежет хлеб не уронив ни крошки 3 И везут машины хлеб на элеватор. 4 Я хлеб люблю, когда он на корню звенит колосьями янтарно.
Ответы (1)
Придумайте по одному предложению со словом хлеб в разных значениях
Ответы (1)
Найдите в стихотворении слово с переносным значением и подчеркните его. Придумать и записать по 1 предложению со словом хоеб в разных значениях. Хлеб ржаной, батоны, булки не добудешь на прогулке. Люди хлеб в полях лелеют, сил на это не жалеют.
Ответы (1)