Задать вопрос

Впиши новое словарное слово. подчеркни в нем буквы, написание которых надо запомнить. рядом со словами с пропущенными буквами напиши проверочные слова. найди в стихотворении слова с орфограммой"безударный гласный в корне, проверяемый ударением"орфограмму подчеркни синим карандашом. откуда все берется. толстый рыжий львенок совсем еще ребенок от мамы убежав отважно, задумался о самом важном. сперва бутон. потом цветочек сначала почка. потом листочек сперва яйцо, потом цыпленок а из чего берется львенок?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:04
    0
    Пропущено словарное слово однажды, надо подчеркнуть безударный гласный О в первом слоге. В слове львенОк беглый гласный О, проверям львенка; ребёнОк - О, ребёнка; цветочЕк - Е, цветочка; листочЕк - Е, листочка; цыплёнОк - О, цыплёнка. В слове убЕжав безударный гласный Е, подчеркиваем синим цветом, цвЕточек - Е, лИсточек - И, Яйцо - Я.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Впиши новое словарное слово. подчеркни в нем буквы, написание которых надо запомнить. рядом со словами с пропущенными буквами напиши ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Однажды толстый рыжий львенок совсем-совсем еще ребенок от мамы убежав отважно, задумался о самом важном.
Ответы (1)
Рядом с существительными с пропущенными окончаниями в скобках укажи число, склонение и падеж. Найди слова, в которых пропущена орфограмма безударный гласный в корне, проверяемый ударением. Подчеркни её синим карандашом.
Ответы (1)
Найди слова, в которых пропущена орфограмма "безударный гласный в корне, проверяемый ударением". Подчеркни ее синим карандашом. Найти существительные с орфограммой "парный звонкий/глухой согласный на конце слова".
Ответы (1)
Найди в тексте существительные с пропущенными окончаниями. Рядом с ними в скобках укажи число, склонение и падеж. Впиши пропущенные буквы окончаний. Затем найди прилагательные с пропущенными окончаниями.
Ответы (1)
Перед словами с пропущенными буквами в скобках напиши проверочные слова. вставь пропущенные буквы. найди в тексте и подчеркни желтым карандашом сложное слово. Трясогузки.
Ответы (1)