Задать вопрос

Какое из данных предложений односоставное? 1) бесчисленны и разнообразны камешки на морском берегу 2) он считал себя горько и несправедливо обиженны и обиду свою всячески подчеркивал 3) тепло и сыро 4) петр лежал неподвижно, с закрытыми глазами

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:21
    0
    Из приведённых в тексте задания вариантов ответа правильным является вариант, который указан под номером 3) "Тепло и сыро" - односоставное предложение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое из данных предложений односоставное? 1) бесчисленны и разнообразны камешки на морском берегу 2) он считал себя горько и несправедливо ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составить предложения по данным схемам: 1) двусоставное, или двусоставное 2) односоставное, но двусоставное 3) односоставное, и односоставное 4) двусостав, и односоставное
Ответы (1)
В книжке Александра шибаева про русский язык читаем: Есть волшебные слова: скажешь слово - слышишь два ". Например: Очень сыро - сыро - сыро От росы - росы - росы. А вот ещё четыре волшебных слова из этой книжки и одно неволшебное.
Ответы (1)
Определите тип простого предложения. Счастье лучше богатства. - Односоставное безличное предложение. - Односоставное неопределенно-личное предложение. - Односоставное определенно-личное предложение. - Двусоставное предложение.
Ответы (1)
Определите тип простого предложения: Это величайшее счастье для человека. а) односоставное определенно-личное предложение. в) односоставное безличное предложение. с) двусоставное предложение. д) односоставное неопределенно-личное предложение.
Ответы (1)
Жук жужжал В густой осоке, Вол лежал На солнцепеке. Жук жужжал, Жужжал, жужжал, Вол лежал, Лежал, лежал, А потом спросил: - Скажите, Для чего вы так Жужжите? Объясните, Милый Жук, Что дает вам Этот звук? выпиши из теста глаголы в повелительной форме.
Ответы (1)