Задать вопрос

Профессии с суффиксом чик.

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:45
    0
    Суффиксы (располагаются между корнем и окончанием слова) используются для образования новых слов или изменения формы уже существующего слова.

    С помощью суффикса ЧИК образовались следующие профессии: грузчик, водопроводчик, пулеметчик, переводчик, летчик.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Профессии с суффиксом чик. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запиши пары слов. какое значение объединяет слова правого столбика? Какое слово является по написанию исключением? Диван-диван? чик Шкаф-шкаф? чик Чулан-чулан? чик Птенец-птен? чик Колокол-колокол? чик
Ответы (1)
В каком слове пропущена буква С? разно ... чик сма ... чик изво ... чик прика ... чик
Ответы (1)
Какие слова есть с окончанием Е? С суффиксом Л с окончанием А (в середине слова) и окончанием СЬ в конце слова? С суффиксом ТЬ? С окончанием ОГО? С суффиксом УЩ и окончанием ЕМУ? И окончанием ЕТЕ? Окончанием ЕМ? С суффиксом НН и окончанием ЫЙ?
Ответы (1)
Погон (?) щик, штопал (?) щик, кабан (?) чик, чистил (?) щик, гон (?) щик, бетон (?) щик, журнал (?) чик, жестян (?) щик, корабел (?) щик, стул (?) чик, фонар (?) щик.
Ответы (1)
Открой обратный словарь на - к на - чик выпили в три столбика по пять слов 1) суффикс чик обозначает род деятельности человека 2) суффикс чик уменьшительнло-ласкательно 3) суффикс ик уменшительно-ласкательно
Ответы (1)