Задать вопрос

Укажите количество грамматических основ в предложении 1. Ответ запишите цифрой. (1) Дом рассохся от старости, а может быть, и от того, что он стоял на поляне в сосновом лесу и от сосен всё лето тянуло жаром.

+3
Ответы (1)
  1. (1) Дом (подлежащее, выраженное именем существительным) рассохся (простое глагольное сказуемое) от старости, а может быть, и от того, что он (подлежащее, выраженное личным местоимением третьего лица, множественного числа) стоял (простое глагольное сказуемое) на поляне в сосновом лесу и от сосен всё лето тянуло жаром (составное именное сказуемое).

    Грамматические основы предложения:

    1) "дом рассохся";

    2) "он стоял";

    3) "тянуло жаром"; предложение односоставное, глагольное, безличное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите количество грамматических основ в предложении 1. Ответ запишите цифрой. (1) Дом рассохся от старости, а может быть, и от того, что ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите количество грамматических основ "Дом рассохся от старости, а может быть, и от того, что он стоял на поляне в сосновом лесу и от сосен все лето тянуло жаром."
Ответы (1)
Укажите количество грамматических основ в предложении 20. Ответ запишите цифрой. (20) Ребята расхохотались, а новенький стоял растерянный, не зная, что ответить.
Ответы (1)
Укажите количество грамматических основ в предложении: Куница временно исчезла, но когда она поправилась и окрепла, то она снова пришла к тому дому, куда ее будто на поведе тянуло.
Ответы (1)
Укажите количество грамматических основ в предложении. Ответ запишите цифрой. Я глянул ему в глаза - он отвёл их, он не хотел быть нахалом.
Ответы (1)
11. Укажите количество грамматических основ в предложении 44. Ответ запишите цифрой. (44) Мальчику хотелось сказать, что шофёр ошибся, что раненый боец Бахтюков ему не отец, а чужой человек, что ему стало плохо, что он его встретил по дороге на
Ответы (1)