Задать вопрос

Прочитайте. Поработайте в парах: составьте словосочетания из имени существительного и имени прилагательных в словосочетание. Каменный, каменистый (стена, берег, дно). Обидный, обидчивый (человек, слово, шутка). Водный, водяной (паук, транспорт, гладь). Длинный, длинительный (путь, болезнь, молчание). Запишите словосочетания с каждой парой имён прилагательных.

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:06
    0
    Из данных имен прилагательных и имен существительных можно составить такие словосочетания. Каменная стена, каменистый берег, каменистое дно. Обидное слово, обидчивый человек, обидная шутка. Водная гладь, водяной паук, водный транспорт. Длинный путь, длительная болезнь, длительное молчание.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте. Поработайте в парах: составьте словосочетания из имени существительного и имени прилагательных в словосочетание. Каменный, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите вариант, в котором допущена ошибка при употреблении паронимов а) обидчивый директор б) обидчивый актёр в) обидчивый нрав г) обидчивый разговор что такое плеоназм объясните доступно и примеры
Ответы (1)
Отметьте правильное написание слова с НЕ. А. Это была неизлечимая болезнь. Б. Это была пока не излечимая болезнь. В. Это была ничем не излечимая болезнь. Г. Это была не излечимая медициной болезнь. Д. Это была отнюдь не излечимая болезнь. Е.
Ответы (1)
Отметьте Словосочетание, в котором слово длинный употреблено в переносном значении. Составь и запиши с этим словосочетанием предложение 1, длинный путь 2, длинный язык 3, длинный канат
Ответы (1)
Дождевой, дождливый (утро, зонт) грозный, грозовой (облако, оружие) обидчивый, обидный (слово, человек) надо делать: составьте и запишите словосочетания с каждым именем прилагательным и подходящим по смыслу именем существительным из скобок.
Ответы (1)
Дождевой, дождливый (утрр, зонт) Грозный, грозовой, (облоко, оружие) Обидчивый, обидный (слово, человек) Умный, умственный (труд, животное) Запасливый, запасный (человек, выход) Составте и запишите словосочитание с каждым именем прилагательным и
Ответы (1)