Задать вопрос

1. Выпишите вводные слова 2. Выпишите словосочетание наречие+глагол К сожалению, мы часто слышим жалобы на наше правописание. Часто говорят, что правил слишком много, их невозможно запомнить. Возможно, это и так, но многие из них можно свести к одной общей закономерности правописания. Тогда, действительно, окажется, что правил значительно меньше, чем мы думаем. Во-первых, многие слова пишем, как слышим. Известно, что написание таких слов, как дом, стол, сом, обычно не затрудняет. Каждый звук таких слов передаем так, как мы его произносим. В русском языке и во многих других языках есть много слов, которые пишутся так, как они произносятся, без всяких хитростей. Во-вторых, слова пишутся так, как выходит по родству слов или частей слов корней, приставок, суффиксов, окончаний. Почему пишем вода? Вероятно, потому, что есть слово водный. И, наконец, пишем так, как писали предки.

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 22:23
    0
    Вводные слова не вступают в связь с другими членами предложения, отделяются от них запятыми. Вводные слова: к сожалению, возможно, во-первых, во-вторых, вероятно, наконец.

    Наречия не изменяются и означают признак чего-то. Словосочетание наречие + глагол: часто говорят, невозможно запомнить, можно свести, обычно не затрудняет, передаем так, пишутся так, как выходит, почему пишем, пишем так.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Выпишите вводные слова 2. Выпишите словосочетание наречие+глагол К сожалению, мы часто слышим жалобы на наше правописание. Часто ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Правила правописания ''ц'' с буквой ''е'' Правила правописания ''ц'' c буквой ''и'' Правила правописания ''ц'' с буквой ''ы'' Правила правописания приставок ''з'' и ''с''
Ответы (1)
Отметь правильные утверждения. 1) В русском языке произношение и написание гласных не всегда совпадают 2) В русском языке нет слов с непроверяемыми безударными гласными. 3) Написание всех слов с безударными гласными в корне необходимо запомнить.
Ответы (1)
Образуйте от имён существительных с предлогами имена прилагательные: Без конца, Без предела, Без души, Без лица, Без формы, Без звука, Без спорта, Без заботы, Без чувства, Без содержания, Без цены, Без голоса, Без совести, Без злобы.
Ответы (1)
1. Строение и грамматическое значение словосочетаний. 2. Безударные гласные в корнях слов. Билет 2 1. Словосочетания с разными видами связи. 2. Правописание приставок на - з (-с) Билет 3 1. Строение и грамматическое значение предложений. 2.
Ответы (1)
1. На какие две большие группы делятся части речи в русском языке? Чем отличаются друг от друга эти сколько группы? 2. Сколько самостоятельных частей в русском языке? Как они называются? 3. Какие части речи склоняются, а какие спрягаются? 4.
Ответы (1)