Задать вопрос

1. На какие две большие группы делятся части речи в русском языке? Чем отличаются друг от друга эти сколько группы? 2. Сколько самостоятельных частей в русском языке? Как они называются? 3. Какие части речи склоняются, а какие спрягаются? 4. Какие самостоятельные части речи не изменяются? 5. Назовите служебные части речи в русском языке? 6. Какая особая группа слов выделяется в русском языке? 7. Как определить, к какой части речи относится слово?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 12:31
    0
    1. Самостоятельные и служебные. Самостоятельные, сами по себе, а служебные употребляются только с самостоятельными.

    2. Имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение, глагол, причастие, деепричастие, наречие - 8 самостоятельных частей речи.

    3. Склоняются, все части речи, кроме глагола и его форм. Спрягаются - глаголы и его формы.

    4. Все самостоятельные части речи изменяются.

    5. Предлог, союз, частица.

    6. Например, устаревшие слова.

    7. Задать вопрос к слову.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. На какие две большие группы делятся части речи в русском языке? Чем отличаются друг от друга эти сколько группы? 2. Сколько ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпишите из текста самостоятельные части речи, которые а) склоняются, б) спрягаются, в) изменяются по другому (указать как); г) не склоняются и неспрягаются: Встаёшь рано, идёшь в лес. Утро туманно на траве и в кустах густая роса.
Ответы (1)
Перечислите известные вам самостоятельные и служебные части речи. Рядом в скобках запишите по два примера на каждый случай. 1. Самостоятельные части речи 2. Служебные части речи
Ответы (1)
Из стихотворения А. Введенского выпишите слова и укажите в скобках количество выписанных слов в каждой группе: а) слова, которые склоняются; б) слова, которые спрягаются; в) слова, которые не склоняются, не спрягаются и не являются служебными;
Ответы (1)
Выберите из данных утверждений верные. 1. Имена существительные по родам не изменяются, а прилагательные изменяются. 2. Имена существительные по числам не изменяются, а прилагательные изменяются. 3.
Ответы (1)
Части речи в русском языке. 1. На какие три группы делятся части речи? 2. Какие части речи входят в группу самостоятельных слов? 3. Что объединает предлоги, союзы, частицы в группу служебных частей речи? 4.
Ответы (1)