Задать вопрос

Разберите предложение по членам. Долину окружали лесистые горы.

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:56
    0
    Долину - дополнение. (второстепенный член)

    Окружали - сказуемое.

    Лесистые - определение. (второстепенный член)

    Горы - подлежащее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разберите предложение по членам. Долину окружали лесистые горы. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В тишине глубокой лес густой стоит. мы вышли в березовый лесок. лесник бережёт лесные владения. долину окружали лесистые горы. Подчеркнуть однокоренные слова выдели корень.
Ответы (1)
Прочитайте. 1. В тишине глубокой лес густой стоит. (И. Никитин) 2. Мы вышли в светлый берёзовый лесок. 4 (Г. Скребицкий) 3. Лесные владенья лесник бережёт - листка не сорвёт и зверька не спугнёт. (Л. Яхнин) 4. Долину окружали лесистые горы.
Ответы (1)
Долину у высокой снеговой горы за безводье назвали Мёртвой. Мы пришли в долину в сумерках и ничего не успели разглядеть. А утром видим: по всей долине синие озера в золотых берегах и холмы красных песков. Это были цветы.
Ответы (1)
Какой способ связи в словосочетаниях: 1) в царстве вечернем, 2) садиться за горы, 3) горы лесистые, 4) рог золотой.
Ответы (1)
Выписать все словосочетания и определить тип связи Тихо струится река серебристаяВ царстве вечернем зеленой весны. Солнце садится за горы лесистые. Рог золотой выплывает луны.
Ответы (1)