Задать вопрос

Выписать сложные предложения. Гений Лермонтова не ограничивался одной лишь поэтической формой. Идя своим путём в живописи, он постоянно ставил сложнейшие колористические и цвето-световые задачи, которые, однако, не были чужды для него самоцелью. Поэтому и художнику, ему были чужды отвлечённые, интересные лишь сами по себе, поиски световых "магических" эффектов (А. Куинджи), неприемлемы были "мистические" цветовые гаммы (достаточно вспомнить Н. Рериха). Тяготея к высотам Кавказ, Лермонтов как бы прикасался к небесам, пространство которых чувствовал как никто другой. Всё, что находилось на земле, он видел как бы с небес. Именно там, в голубых высях, таился от людей внутренний мир поэта, там же находили пристанище его мысли и вдохновение живописца ...

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 22:25
    0
    Идя своим путём в живописи,

    он постоянно ставил сложнейшие колористические и цвето-световые задачи, которые, однако, не были чужды для него самоцелью. Поэтому и художнику, ему были чужды отвлечённые, интересные лишь сами по себе, поиски световых "магических" эффектов (А. Куинджи), неприемлемы были "мистические" цветовые гаммы (достаточно вспомнить Н. Рериха)

    Всё, что находилось на земле, он видел как бы с небес. Именно там, в голубых высях, таился от людей внутренний мир поэта, там же находили пристанище его мысли и вдохновение живописца
  2. 4 июня, 22:59
    0
    Сложные предложения:

    Идя своим путём в живописи,

    он постоянно ставил сложнейшие колористические и цвето-световые задачи, которые, однако, не были чужды для него самоцелью. Тяготея к высотам Кавказ, Лермонтов как бы прикасался к небесам, пространство которых чувствовал как никто другой. Всё, что находилось на земле, он видел как бы с небес.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выписать сложные предложения. Гений Лермонтова не ограничивался одной лишь поэтической формой. Идя своим путём в живописи, он постоянно ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите в стихотворении предложения с перечислением. А я рано утром (за) лез (на) сосну. Я увидел вдали голубую страну, Голубых людей, Голубых лошадей, Голубых-голубых индюков. А я поздно вечером (в) лез (на) сосну.
Ответы (1)
Учитель очень его хвалил; однако Алёша не принимал его хвалу с тем удовольствием, которое прежде чувствовал он в подобных случаях. Внутренний голос ему говорил, что он не заслуживает этой похвалы, потому что урок этот не стоит ему никакого труда.
Ответы (1)
Подчеркните в предложениях главные члены. 1) Земля это главное в природе 2) Язык в большей мере, чем одежда, свидетельствует о вкусе человека, о его отношению к окружающему миру, к самому себе. 3) Поиски слова это поиски мысли.
Ответы (1)
Всё я делаю для мамы: Для неё играю гаммы, Для неё хожу к врачу, математику учу. Для неё я мою руки, Ем какие-то морковки ... Толтко мы теперь в разлуке. Мама в городе Прилуки, Пятый день в комондировка.
Ответы (1)
Списать предложения, расставляя недостающие знаки препинания. 1) Как я любил твои бури Кавказ. (М. Лермонтов) 2) Синие горы Кавказа приветствую вас. (М. Лермонтов) 3) Кто может океан угрюмый твои изведать тайны? (М.
Ответы (1)