Задать вопрос

Подберите к данным фразеологизмам синонимы. рукой подать, одного поля ягоды, за тридевять земель Для справок: два сапога пара, на краю света, перед носом, у чёрта на куличкахСоставь с двумя фразеологизмами предложения

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:46
    0
    Синонимичными фразеологизмы обозначают одно и тол же понятие: работать спустя рукава, бить баклуши, лежать на печи (лениться).

    От моего дома до школы рукой подать. Ты не видишь того, что происходит у тебя под носом. (Близко). Маша и Даша одного поля ягоды. Муж и жена - два сапога пара. (Одинаковые). Стоило ли ехать за тридевять земель, если такое же учебное заведение есть и в нашем городе? Новая школа расположена в новом строящемся районе города, так сказать, у черта на куличках. (Далеко).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подберите к данным фразеологизмам синонимы. рукой подать, одного поля ягоды, за тридевять земель Для справок: два сапога пара, на краю ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы