Задать вопрос
17 октября, 07:48

Роль глагола в речи. роль существительных в речи. роль прилагательных в речи. роль числительных в речи. роль наречий в речи.

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:09
    0
    Глаголы в речи имеют наиважнейшее значение. В Древней Руси слово "глагол" обозначало речь вообще. Они дают высказыванию динамичность, движение, раскрывают развитие сюжета, описывают возможности, качества и свойства предметов.

    Существительные называют предметы, лица, явления, состояния. Используются в речи чаще всего.

    Прилагательные в прямом и переносном значении делают нашу речь яркой, образной, живой, точной, красивой. Используются при описании природы, людей, животных, чувств, переживаний.

    Числительные нужны, чтобы конкретизировать расстояния, цены, время, величину предмета, вес, порядок при счете.

    Наречия дают признак действию и признаку.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Роль глагола в речи. роль существительных в речи. роль прилагательных в речи. роль числительных в речи. роль наречий в речи. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
6. Укажите верное утверждение: 1) В числительных от 5 до 20 и в числительном 30 на конце не пишется Ь. 2) В середине числительных 15-19 пишется Ь.
Ответы (1)
Составьте словосочетание числительных с существительными из скобок, запишите их словами. Обозначьте орфограмму "правописание Ь в числительных". Подчеркните разделительный мягкий знак в числительных.
Ответы (1)
Составь словарный диктант из 20 наиболее трудных, на твой взгляд, слов из словаря учебника. включи в него 5 имён существительных, 5 глаголов, 5 наречий, 3 имени прилагательных и 2 имени числительных. пиши слова по частям речи.
Ответы (1)
Помогите найти в этом тексте сколько ... существительных, ... глаголов, ... прилагательных, ... числительных, ... наречий, ... имён состояния, ... местоимений, ... причастий, ... деепричастий, ... предлогов, ... союзов, ... частиц, ... междометий.
Ответы (1)
Запишите 5 существительных 5 глаголов 5 наречий в каторых после шипящих пишется мягкий знак и 5 сушествительных 5 прилагательных и наречий в которых после шипящих не пишется мягкий знак
Ответы (1)