Задать вопрос

Составить из данных предложений одно сложное предложение. Небо было серым. Целый день лил дождь. Капли шлёпали по лужам. Витя сидел дома один. Ему было очень грустно.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:10
    0
    Небо было серым, потому что целый день лил дождь, капли шлёпали по лужам, а Витя сидел дома один, и ему было очень грустно. Это сложное предложение, состоящее из пяти простых, связанных подчинительной (1 и 2), сочинительной (3 и 4, 4 и 5) и бессоюзной связью (2 и 3). Части сложного предложения разделяются запятыми.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составить из данных предложений одно сложное предложение. Небо было серым. Целый день лил дождь. Капли шлёпали по лужам. Витя сидел дома ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Дождь пошел и не проходит, Дождь, дождь. Дождь идет, хотя не ходит Дождь, дождь. Он прохожим хлещет в лица, Дождь, дождь. (А. Барто) Почему автор повторяет в предложении несколько раз слово дождь?
Ответы (1)
Составить 5 предложений: 1) сложное союзное предложение со словом индюшонок, 2) сложное союзное предложение со словом камешек3) сложное союзное предложение со словом чужой4) сложное бессоюзное предложение со словом шорох5) сложное бессоюзное
Ответы (1)
Из каждой пары предложений составьте одно сложное, используя для этого один из подходящих по смыслу союзов: чтобы, когда, если, пока, потому что, поэтому. 1. Мы остались дома. С утра шел сильный дождь. 2. Мы остались дома всё время.
Ответы (1)
Укажите в каждом предложении какой частью речи и каким членом предложения является слово грустно. Ожидание было грустно. Мать грустно посмотрела на детей. Нам грустно расставаться.
Ответы (1)
Дождь весёлым делом занят - Он по крышам барабанит, И по окнам, и лужам. С детворою дождик дружен! Детвора по лужам скачет, А Майсара сидит и плачет. У неё пропала кошка, Удрала через окошко. Подчеркните ударные слоги
Ответы (1)