Задать вопрос

Если ты слышишь фразу "Конец зимы ... ", что тебе представляется при этом? Какие чувства у тебя возникают (радость, сожаление, удивление, озабоченность и др). Выбери соответствующий знак препинания в конце фразы Конец зимы ... и напиши текст.

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:34
    0
    Конец зимы! Конец зимы нельзя назвать приятной порой: тает последний грязный снег, растекаясь по дорожкам и превращаясь в лужицы, на улице серо и туманно. Но именно этот период предвещает начало зарождения новой жизни природы. Вскоре на деревьях набухнут почки, запоют птицы, выглянет теплое солнышко и прогреет мерзлую землю. Небо постепенно голубеет. Все обретает свои яркие цвета и готовится к следующей поре. Начало весны всегда праздник для всего живого: радуется зверек, веселеет и человек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Если ты слышишь фразу "Конец зимы ... ", что тебе представляется при этом? Какие чувства у тебя возникают (радость, сожаление, удивление, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Шорох какой-то слышишь, Если глядишь в окно. Падает снег на крыши, Точно в немом кино. Падает снег на крыши, Будто лебяжий пух. Слышишь или не слышишь, А напрягаешь слух. То лежит, отдыхает. Путь, что ли, был далек? То над рекой порхает.
Ответы (1)
составьте все возможные сочетания со словом ТЕБЯ. например: жду тебя, люблю тебя, убью тебя, для тебя, ненавижу тебя
Ответы (1)
Какие слова являются глаголами А какие сущ: Стройка Строить, Побелка побелить, чтение читать, удивление удивляться, сожаление сожалеть, трясина трясти, избавление избавиться, дразнть подражение, обьяснение обьяснить
Ответы (1)
Какой знак препинания должен стоять в конце предложения, заключающегося в себе выражение чувства говорящего? Варианты: Точка, восклицательный знак, вопросительный знак. многоточие.
Ответы (1)
Прочитайте предложение и добавьте в них вводные слова чтобы выразить своё отношение к высказыванию a) уверенность или неуверенность (конечно, безусловно, разу меется, возможно, наверное, может быть) б) радость, сожаление или другие чувства (к
Ответы (1)