Задать вопрос
20 апреля, 05:22

Сделайте синтаксический разбор предложения "Белка выскочила, а ее беспомощные дети оказались в ловушке".

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:07
    0
    Белка (подлежащее, выраженное существительным в именительном падеже) выскочила (сказуемое, выраженное глаголом совершенного вида в прошедшем времени), а ее (дополнение, выраженное местоимением) беспомощные (определение, выраженное прилагательным) дети (подлежащее, выраженное существительным в именительном падеже) оказались (сказуемое, выраженное глаголом совершенного вида в прошедшем времени) в ловушке (обстоятельство места, выраженное существительным в предложном падеже с предлогом).

    Повествовательное, невосклицательное, сложное, сложносочиненное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сделайте синтаксический разбор предложения "Белка выскочила, а ее беспомощные дети оказались в ловушке". ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Синтаксический разбор предложения: Белка выскочила, а её беспомощные дети оказались в ловушке.
Ответы (1)
Жила белка в лесу, ни о чём не тужила. Никто её не беспокоил. Спала она на ветке большой ели. Никогда не заботилась ни о ком, только о себе. Прошло время, у неё появились бельчата. Теперь белка никуда от них не уходила. Наступила зима.
Ответы (1)
Сделайте синтаксический разбор предложения. Какие были бесконечные закаты, светлые ночи, лёгкие сны! Сделайте морфемный разбор. Предрассветный, белизной, замолкал. И морфологический разбор слова: шуметь
Ответы (1)
Сделайте синтаксический разбор предложения и сделайте морфологический разбор слова он и девятым. Он поднялся на гору девятым.
Ответы (1)
На сцене находился мужчина, исполняющий веселую песню синтаксический разбор лодка подплывающая к берегу была полна людей синтаксический разбор за окном летела листва, сорванная ветром с деревьев синтаксический разбор
Ответы (1)