Задать вопрос

Выпиши прилагательные вместе с существительными. Определи их число. Зима. Холодно. Сидит старая ворона на дереве. Нахохлилась. Кто бы покорил бедную ворону? Смотрит: мальчик вышел из дома. В руках у него пирожок. Наверное, вкусный пирожок - подумала ворона. Кар - кар! Дай мне хоть кусочек пирога! - прокачка она. Пошла, старая, глупая ворона! замахнулся на нее мальчик. А тут бежала мимо большая собака, увидела в руках у мальчика пирожок, прыгнула и съела весь его пирожок без остатка!

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:58
    0
    Старая ворона (единственное число).

    Бедную ворону (единственное число).

    Вкусный пирожок (единственное число).

    Глупая ворона (единственное число).

    Большая собака (единственное число).

    Существительные без прилагательных: зима, дерево, мальчик, кусочек, пирог, остаток - все в единственном числе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши прилагательные вместе с существительными. Определи их число. Зима. Холодно. Сидит старая ворона на дереве. Нахохлилась. Кто бы ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Образуйте от имён существительных с предлогами имена прилагательные: Без конца, Без предела, Без души, Без лица, Без формы, Без звука, Без спорта, Без заботы, Без чувства, Без содержания, Без цены, Без голоса, Без совести, Без злобы.
Ответы (1)
Собака шла по дощечке через реку, в зубах несла мясо. Увидела собака себя в воде и подумала, что там другая собака мясо несет. Она бросила свое мясо и кинулась отнимать у той собаки. Того мясо вовсе не было, а свое волною унесло.
Ответы (1)
Раскрыв скобки. перед предлогами напишите вопросы (По) бежала (по) дорожке (до) бежала (до) дома Потом она (вы) бежала (на) крыльцо (с) него и (под) бежала (к) бабушке Например: Лена отбежала (от чего?) от скамейки.
Ответы (1)
Выпишите из предложений словосочетания таких моделей: глагол+мимо (наречие); глагол+мимо (предлог) сущ. Предлоги выделить скобками (предлог) 1) Я бы рад вас не топтать рад промчаться мимо, но уздой не удержать бег неукротимый.
Ответы (1)
Жила-была собака. Она была большая, И был у той собаки Огромный рыжий хвост. И вот, когда собака Бежала по дороге, За нею пыль вставала Почти до самых звёзд. И были у собаки Огромнейшие зубы, И лаяла собака, Как миллион собак.
Ответы (1)