Задать вопрос

От данных глаголов образуйте и запишите деепричастия: Балуются, спасать, возвращаться, надеяться, проснуться, подъехать, побеседовать.

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 21:22
    0
    Деепричастие отвечает на вопросы - что сделав? что делая?

    Балуются - балуясь.

    Спасать - спасаясь.

    Возвращаться - возвращаясь.

    Надеяться - надеясь.

    Проснуться - проснувшись.

    Подъехать - подъехав.

    Побеседовать - побеседовав.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От данных глаголов образуйте и запишите деепричастия: Балуются, спасать, возвращаться, надеяться, проснуться, подъехать, побеседовать. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
От данных глаголов образуйте и запишите деепричастия. Проснуться, подъехать, побеседовать, осмотреть, остановиться, услышать, прочитать, написать, войдут, услышат, обретут, увидят, приблизиться, развеять.
Ответы (1)
От одного из данных в паре глаголов образуйте деепричастие. 1. Переписать и сдать. 2. Возвращаться и встретиться. 3. Подняться и позвонить. 4. Войти и зажечь. 5. Окончить и уехать. 6. Сидеть и беседовать. 7. Проснуться и вскочить. 8.
Ответы (1)
От данных глаголов образуйте деепричастия подумать, поработать, полюбить, зашипеть, зашептать, встретить, проснуться, возвратиться, посмеяться, умыться, поторопиться.
Ответы (1)
Образуйте деепричастия несовершенного вида от глаголов быть, рисовать, плыть Образуйте деепричастия совершенного вида от глаголов привести, приплыть, улыбнуться
Ответы (1)
От данных глаголов образуйте деепричастия несовершенного вида по модели. Подберите к ним зависимые слова. Выделите в деепричастиях морфемы. Образец: основа глагола настоящего времени а (-сь), - я.
Ответы (1)