Задать вопрос

Синтаксический разбор предложения: Подняв воротник кожаной куртки, Аня сидела на ящиках и, сжимаясь от холода, смотрела в темноту, где давно исчезли огоньки города

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 14:49
    0
    Часть 1. Грамматическая основа (ГО) : Аня сидела. Подлежащее - Аня, сказуемое - сидела, смотрела, обстоятельства - подняв воротник кожаной куртки, на ящиках, сжимаясь от холода, в темноту.

    Часть 2. ГО: огоньки исчезли. Подлежащее - огоньки, сказуемое - исчезли, обстоятельство - давно, дополнение - города.

    Предложение повествовательное, невосклицательное, сложноподчиненное, распространенное, двусоставное, полное, осложнено обособленными обстоятельствами (деепричастными оборотами).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Синтаксический разбор предложения: Подняв воротник кожаной куртки, Аня сидела на ящиках и, сжимаясь от холода, смотрела в темноту, где ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Подняв воротник куртки, Аня сидела на ящиках и, сжимаясь от холода, смотрела вдаль. синтаксический разбор.
Ответы (1)
Преобразуйте, где возможно, словосочетания и запишите их. Определите вид подчинительной связи слов в словосочетаниях. Образец: яблоки Алматы-Алматинские яблоки, воротник из лисы-лисий воротник, звуки ночи - ночные звуки. 1.
Ответы (1)
В чаще лопуха сидела на яйцах утка. Сидела она давно. Наконец яичные скорлупки затрещали. Утята зашевелились, застучали клювами и высунули головки. Они стали озираться кругом, разглядывая зелёные листья лопуха.
Ответы (1)
Прочитай текст Если бы солнце стало холодным, то земля погрузилась бы в темноту. Только далёкие звёзды приносили бы ей тусклый свет. От сильного холода на земле погибли бы все растения и животные.
Ответы (1)
Выпиши слова с двумя проверяемыми безударными гласными в корне. подбери проверочные слова. наступил теплый летний вечерок. Но Митю ничто вокруг не веселило. Он заблудился в лесу. Мальчик поднял воротник куртки и торопливо зашагал по лесной тропинке.
Ответы (1)