Задать вопрос

Укажите предложение с прямой речью. (знаки препинания не расставлены) 1) На рыбалку пойдём в пять часов вечера объявил вожатый. 2) Вожатый сказал что на рыбалку они пойдут вечером. 3) по словам вожатого рыбачить будем вечером 4) на рыбалку пойдём в пять часов вечера.

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:51
    0
    Прямую речь содержит предложение "1", в котором следует расставить знаки препинания:

    "На рыбалку пойдем в пять часов вечера", - объявил вожатый.

    Примеры предложений с прямой речью:

    1. "Давай сходим в магазин и купим продукты для праздничного стола", - предложила мама.

    2. "Позвони мне, когда придешь в школу", - попросила Аня, моя старшая сестра.

    3. "Дети, запишите домашнее задание по математике", - сказала Марина Алексеевна, наша учительница.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите предложение с прямой речью. (знаки препинания не расставлены) 1) На рыбалку пойдём в пять часов вечера объявил вожатый. 2) Вожатый ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Дополнить жизнь в будущем люди будут ... наш дом будет ... мы будем пить ... мы будем работать в ... мы будем общаться ... мы будем путешествовать по ... мы будем есть ... мы будем жить в
Ответы (1)
Укажите предложение с прямой речью (знаки препинания не расставлены). 1) По словам купцов развитие торговли с Японией сулило России большие выгоды. 2) Александр Первый объявил что Крузенштерн должен доставить в Японию русского посла.
Ответы (1)
Замените предложения с косвенной речью на предложения с прямой речью, предложения с прямой речью на предложения с косвенной речью, расставьте знаки препинания. Савельич спросил у Гринева, узнал ли он атамана? (А. С.
Ответы (1)
Преобразуйте сложные предложения в предложения с прямой речью, а предложения с прямой речью - в сложные. Запишите, расставляя пунктуационные знаки. 1) Учитель нам объявил, что сегодня состоится долгожданная экскурсия.
Ответы (1)
Укажите предложение с прямой речью. (Знаки препинания не расставлены.) 1) Мишка сказал что с детства мечтает стать поваром 2) По словам Мишки он с детства хочет быть поваром 3) Неужели ты хочешь каждый день варить суп Мишка 4) Маша произнесла Мишка
Ответы (1)