Задать вопрос

Отметь предложения в которых запятаы расставлены верно а) стоит на кургане у самой реки цветок, не сгибаемый ветром б) стразу за дачей начинается склон и, сквозь колеблемые ветром, вершины деревьев поблескивал на солнце Финский залив в) на берегу реки, берущей свое начало в непроходимых пространсвах тайги, не увидит путешествиник пушистой раскидистой ивы и могучего дуба г) высятся в лесу деревья, обросшие седыми бородами-лишайниками

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 15:10
    0
    Предложения, в которых правильно расставлены запятые: а) - "не сгибаемый ветром" является причастным оборотом, стоит после определяемого слова "цветок", поэтому выделяется запятой. в) - "берущей свое начало в непроходимых пространствах тайги" является причастным оборотом, стоит после определяемого слова "на берегу", находится в середине предложения, с двух сторон выделяется запятой. г) - "обросшие седыми бородами-лишайниками" является причастным оборотом, находится после определяемого слова "деревья".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отметь предложения в которых запятаы расставлены верно а) стоит на кургане у самой реки цветок, не сгибаемый ветром б) стразу за дачей ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спишите предложения, вставляя пропущенные буквы, раскрывая скобки и раставляя знаки препинания. Подчеркните грамматические основы предложений, укажите, чем выражены подлежащие. Стоит на кургане у самой реки цветок не сгибаемый ветром.
Ответы (1)
Найдите главное и придаточное предложения в тексте Оттого лес называется тёмным, что солнце смотрит в него сквозь вершины деревьев, как в оконце, но не всё в лесу увидит.
Ответы (1)
Укажи предложение в котором знаки препенания расставлены верно или не верно Выпал снег, и все деревья стоят белые и пушистые Выпал снег и все деревья стоят белые и пушистые Выпал снег и все деревья стоят белые, и пушистые Выпал снег, и все деревья
Ответы (1)
В конце каждого предложения поставьте нужный знак. Зима в лесу. Голый и холодный шумит лес плохо осенью в лесу белякам-зайцам сквозь деревья далеко видна зимняя заячья шубка пушистым снегом покрылись деревья побелели лесные полянки обрадовались
Ответы (1)
В каком варианте ответа указаны предложения, где есть пунктуационные ошибки? А. Языки пламени, колеблемые ветром, поднялись высоко, озарив багряным блеском виноградники. Б. Склон был крутой, и озорно перегоняя друг друга, вниз сыпались камешки. В.
Ответы (1)