Задать вопрос

Выпиши из текста слова с парными согласными в корне. Пошла девочка в лес и заблудилась.

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 13:46
    0
    Парная согласная в корне есть в существительном:

    Лес - леса (проверочное слово для согласной "с" в корне; форма слова).

    Для проверки согласной в корне слова необходимо подбирать однокоренные слова или формы слова, в которых после данной согласной стоит гласная.

    Примеры на орфограмму:

    Пес - песик (согласная "с" в корне).

    Час - часок (согласная "с" в корне).

    Вес - весовой (согласная "с" в корне).

    Замес - замесить (согласная "с" в корне).

    Нос - носик (согласная "с" в корне).

    Вопрос - вопросы (согласная "с" в корне).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши из текста слова с парными согласными в корне. Пошла девочка в лес и заблудилась. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Распределить слова по трем группам: 1. слова с безударными гласными в корне слова 2. слова с парными по звонкости-глухости согласными в корне слова 3. слова с непроизносимыми согласными в корне слова.
Ответы (2)
Распределите слова в две группы в первую группу запишите слова с парными по звонкости-глухости согласными в корне которые надо проверять во вторую группу - слова с парными по звонкости / глухости согласными которые проверять не надо к словам первой
Ответы (1)
Выпиши слова в три столбика. в первый - слова с проверяемыми безударными гласными в корне, во второй-с парными согласными в корне, в третий-с непроизносимыми согласными.
Ответы (1)
Запиши в три столбика: 1) слова с апарными по звонкости - глухости согласными в корне; 2) слова с непроизносимыми согласными в корне; 3) слова с удвоенными согласными в корне.
Ответы (1)
Выдели корень в словах и раздели их на три группы: 1. с безударными гласными в корне, 2. с парными звонкими и глухими согласными в корне, 3. с непроизносимыми согласными в корне.
Ответы (1)