Задать вопрос

Корень небо-небесный

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:16
    0
    Небо - существительное, средний род, единственное число, именительный падеж, 2 склонение; корень "неб".

    Небесный - прилагательное, мужской род, единственное число, именительный падеж.

    Примеры предложений:

    1. Я подняла глаза в небо, увидела там яркие звезды, и, присев на скамейку, стоящую возле дома, начала их считать, но, естественно, потом сбилась и бросила это занятия.

    2. Небесный цвет этого платья сразу привлек мое внимание, поэтому я решила непременно его померить, а в случае, если оно подойдет мне - купить.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Корень небо-небесный ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спиши текст. подчеркни основу в каждом предложении ... небесный. в доме бродит домовой. в речке ходит водяной. леший водится в лесах. а небесный-в небесах. выпиши словосочетания. в ед. ч и мн. ч определи падеж.
Ответы (1)
Подбери и запиши по два имени существительных к каждой схеме: схема: корень суффикс окончание 1) корень еньк а 4) корень тель нулевое 7) корень юшк о 2) корень ик нулевое 5) корень ник и 8) корень чик и 3) корень ок нулевое 6) корень ищ е 9) корень
Ответы (1)
1. Составьте и запишите словосочетания по схеме прил.+сущ., выбирая наиболее близкие по смыслу прилагательные-синонимы для каждого существительного. Небесный, лазурный, лазоревый, голубой (берег, краска, глаза, небо, цвет, цветок, оттенок).
Ответы (1)
Какое из слов является формой слова НЕБО 1) небесный 2) (на) небе 3) небеса 4) небосклон
Ответы (1)
Составте словосочетания прилагательное + существительное с прилагательными голубой лазурный бирюзовый небесный с существительными небо глаза море цвет незабудка. какие слова не сочитаются друг с дурогом
Ответы (1)