Задать вопрос
28 января, 16:17

А знаете ли вы, какое самое частотное слово на моей улице? "Добрый!" Каждый раз при встрече люди обязательно говорят: Доброе утро! Добрый день! Добрый вечер! Конечно, и утро и вечер могут быть плохими, серыми, и всё равно люди улыбаются:"доброе утро","добрый вечер". Будто они колдуют. Скажут так раз десять, и погода в самом деле переменится. Опять выглянет солнце, и опять на моей улице наступает праздник. и все это от одного доброго слова: Доброе утро! Добрый день! Добрый вечер! Запиши основную мысль текста.

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 16:35
    0
    Основной мыслью текста будет влияние человеческого слова и человеческого настроения. Всё вокруг зависит от нашего духа и нашего слова. Когда мы говорим "добрый", то и на душе у нас какое-то лёгкое и теплое чувство. От нас чувство и слово принимает другой человек, затем еще один. Именно так оно передается. Таким образом меняется и окружающий мир.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А знаете ли вы, какое самое частотное слово на моей улице? "Добрый!" Каждый раз при встрече люди обязательно говорят: Доброе утро! Добрый ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Есть такое выражение Ледяное молчание однако на самом деле лед не так молчалив как может показаться на первый взгляд пройдите в морозный день по снежной дорожке вы услышите под ногами веселые хруст Это не то что иное как звук ломающихся кристаллов
Ответы (2)
1) Определите тему текста 2) Определите основную мысль текста До ближайшей деревни оставалось еще вёрст десять, а большая тёмно-лиловая туча, взявшаяся бог знает откуда, без малейшего ветра, но быстро подвигалась к нам ...
Ответы (1)
Главная мысль текста и тип текста. Праздник весны Хорошо в весеннее утро в лесу!. На зелёной траве виднамроса. Водяные капли повисли на цветах и листьях. Выглянуло яркое солнце. Оно осветило местность.
Ответы (2)
Помогите надо наити заголовок текста Заголовок, данный учащимися, должен отражать основную мысль текста. Поздней осенью выпадает первый снег. Он преображает все вокруг.
Ответы (1)
Какое из следующих утверждений верно? глаголы посадить и высадить" (а) Всегда являются синонимами; (б) Всегда являются антонимами; (в) Могут быть синонимами, но не могут быть антонимами; (г) Могут быть антонимами, но не могут быть синонимами;
Ответы (1)