Задать вопрос

Синтаксический разбор. А сейчас он как-то притих и посуровел.

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:13
    0
    А сейчас (обстоятельство, выраженное наречием) он (подлежащее, выраженное местоимением) как-то притих (однородное сказуемое, выраженное глаголом) и посуровел (однородное сказуемое, выраженное глаголом).

    Предложение простое, распространенное, с одной полной грамматической основой, осложнено однородными сказуемыми, повествовательное, невосклицательное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Синтаксический разбор. А сейчас он как-то притих и посуровел. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Последний раз я был в лесу, когда он стоял еще совсем зеленый, полный беспечного птичьего гомона. А сейчас он весь как-то притих и посуровел. Ветры обнажили деревья, далеко вокруг развеяли листву, и стоит лес странно пустой и прозрачный.
Ответы (1)
На сцене находился мужчина, исполняющий веселую песню синтаксический разбор лодка подплывающая к берегу была полна людей синтаксический разбор за окном летела листва, сорванная ветром с деревьев синтаксический разбор
Ответы (1)
В каком слове правописание приставки определяется её значением - "неполное действие" 1) Непривычных. 2) Притих. 3) Признал. 4) Природа
Ответы (1)
Найдите в каждом предложении подлежащее и сказуемое. выпишите их по образцу. укажите время глаголов - сказуемых. Чистой белой скатертью покрылась и отдыхает земля. Глубокие высятся сугробы. Тяжёлыми белыми шапками накрылся и притих лес.
Ответы (1)
От данных глаголов образуй форму настоящего или будущего времени 3 го л. мн. ч. переселилась, журчала, блестели, расцвели, вспоминала, послышалась, разносился, узнала, пел, передавала, притих.
Ответы (1)