Задать вопрос

Спиши предложения раскрывая скобки перед проверяемым словом поставь в скобках проверочное обозначь корни слов и орфограммы в них буратино тебя ждут ужас (?) ные опас (?) ности!

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 07:00
    0
    Ужасные - ужасаться (непроизносимой согласной нет); корень "ужас", "а" в корне под ударением, проверки не требуется.

    Опасности - опасаться (непроизносимой согласной нет); корень "опас", "а" в корне под ударением, проверки не требуется.

    Примеры на орфограмму:

    1. Прекрасный - прекрасен (непроизносимой согласной нет).

    2. Местный - места (непроизносимая "т" в корне).

    3. Чудесный - чудеса (непроизносимой согласной нет).

    4. Прелестный - прелесть (непроизносимая "т" в корне).

    5. Известный - известен (непроизносимая "т" в корне).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спиши предложения раскрывая скобки перед проверяемым словом поставь в скобках проверочное обозначь корни слов и орфограммы в них буратино ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спиши предложения, раскрывая скобки. Перед проверяемым словом и поставь в скобках проверочное. Обозначь корни слов и орфограммы в них. Как прекрас (?) но звёз (?) ное небо. Хрус (?) нула на сосне сухая ветка.
Ответы (1)
Стили предложения, раскрывая скобки. перед проверяемым словом поставь в скобкахпроверочное. обозначь корни слов и орфограмми в них 1. как прекрас (?) но звез (?) ное небо. 2. хрус (?) нула на сосне сухая ветка.
Ответы (1)
Спиши предложения раскрывая скобки перед проверяемым словом поставь в скобках проверочное обозначь корни слов и орфограммы в них. 1. как прекрас (?) но звёз (?) ное небо 2. хрс (?) нула на сосне схая ветка 3.
Ответы (1)
1. Вставить пропущенные буквы, подчеркнуть. В скобках указать проверочное слово. Должнос ... ной оклад, чудес ... ные окрес ... ности, аген ... ство по недвижимости, предвес ... ник бури, чес ... вовать президента, адвока ... ская контора, ус ...
Ответы (1)
Устное высказывание. Спишите предложения, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. Объясните, как вы понимаете смысл одного из афоризмов (на выбор) (Не) понимание опас (?) ности ещё не есть храбр_сть. (Д.
Ответы (1)