Задать вопрос
5 июля, 07:49

От какова слова появилось слово кенгуру

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:43
    0
    История происхождения слова "кенгуру" очень интересна.

    Однажды мореплаватель Джеймс Кук высадился на берег Австралии и увидел странное животное. Он поинтересовался у здешних аборигенов: " Что это за животное?". Ему ответили: "Кенгуру". Это самое "кенгуру" на аборигенском языке означало не понимаю. Вот при таких забавных обстоятельствах и появилось название животного "кенгуру".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От какова слова появилось слово кенгуру ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запиши два предложения кенгуру смотрел в окно (окн ...) Кенгуру надел пальто (пальт ...) Докажи, что одно из выделенных слов не изменяется, а у другого есть окончание.
Ответы (1)
Поставь слова Медведь кенгуру пони в нужную форму Запиши образцы образец красивый Медведь кенгуру пони красивый ... в зоопарке Нет ... мы принесли лакомства ... дети видели ... ребята наблюдали за ... малышам читают О ...
Ответы (1)
Укажите предложения, в которых правильным является первый из предложенных в скобках вариантов: 1) (Молодое кенгуру, молодой кенгуру) прыгает очень высоко. 2) В оценке искусства Тургенев не может согласиться с (Базаровым, Базаровом).
Ответы (1)
Морж спросил у кенгуру: как выносишь ты жару? Я от холода дрожу! Кенгуру сказал моржу. Найдите антонимы и выпишите их.
Ответы (1)
Из 2-х простых предложений составьте сложноподчиненные с придаточным места. Запишите предложения, расставляя знаки препинания. Образец: Раньше была открытая степь. Появилось мое. - Там, где раньше была открытая степь, появилось море.
Ответы (1)