Задать вопрос

Повсюду встречаются жаворонки, зяблики, трясогузки, зеленушки. В голубом небе проносятся белые чайки, пестрые чибисы. На реках, озерах показались утки. Все ожило, пробудилось. И вдруг налетела буря. Ручьи, озера затянул лед. Для птиц это было настоящим бедствием. Чибисы и чайки полетели на юго-запад, к берегам больших незамерзающих водоемов. Выделить все орфограммы.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:36
    0
    Повсюду (приставка: по-, устойчивое написание) встречаются (проверочное: встреча) жаворонки, зяблики, трясогузки (соединительная гласная "о"), зеленушки (проверочное: зелень). В голубом небе (окончание: - е, 2 склонение, предложный падеж) проносятся (приставка: про-, устойчивое написание) белые чайки, пестрые чибисы. На реках, озерах (проверочное: озеро) показались (проверочное: кажется) утки. Все ожило (проверочное: жить), пробудилось (приставка: про-, устойчивое написание). И вдруг (проверочное: другой) налетела (проверочное: полет) буря. Ручьи (разделительный мягкий знак), озера затянул (проверочное: тянет) лед (проверочное: ледовый). Для птиц это было настоящим (проверочное: стоящий) бедствием (проверочное: беда). Чибисы и чайки полетели на юго-запад, к берегам (проверочные: берег, побережье) больших (проверочное: больше) незамерзающих (слитно, т. к. нет зависимого слова) водоемов (проверочное: воды, соединительная гласная "о").
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Повсюду встречаются жаворонки, зяблики, трясогузки, зеленушки. В голубом небе проносятся белые чайки, пестрые чибисы. На реках, озерах ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выполните разбор предложений по членам предложений и частям речи. И вдруг налетела снежная буря. Чибисы и чайки полетели к берегам больших водоёмов.
Ответы (1)
Обведи номер верного утверждения о слове чайки. 1. В слове чайки все согласные мягкие. 2. В слове чайки три слога. 3. В слове чайки букв больше, чем звуков. 4. В слове чайки нет глухих согласных.
Ответы (2)
Прочитайте рассказ Н. Сладкова. Почему он так назван? Птицы весну принесли Грачи прилетели - прогалины принесли. Трясогузки-ледоломки на реке лёд раскололи. Зяблики появились в лесу. Зелёная травка заворсилась. Пеночки прилетели. Цветы запестрели.
Ответы (1)
Отметь все существительные в предложном падеже множественного числа - на озерах, - в озерах, - к озерам, - об озерах, на озере
Ответы (1)
Грачи прилетели. проталины принесли. Трясогузки-ледолома на реке лёд расколлили. зяблики появились в лесу. зелёная травка заворсилась. пеночки прилетели. цветы запестрели. кукушка вернулась. листья на берёзах проклюнулись.
Ответы (1)