Задать вопрос

Синтаксический разбор предложения: прибрежные камыши изредка шуршат

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:02
    0
    Прибрежные (определение, прилагательное) камыши (подлежащее, существительное) изредка (обстоятельство, наречие) шуршат (сказуемое, глагол). (повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, не осложнено).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Синтаксический разбор предложения: прибрежные камыши изредка шуршат ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Шуршат осенние кусты. Шуршат на дереве листы. Шуршат камыши. И дождь шуршит. И мыши, шуршат, в нору спехат. Найти имена существительные с шипящими на коеце
Ответы (1)
Утро. Рассвело незаметно. На траве и кустах заблестела роса. Послышалось пение птиц. Я вышел из палатки и направился к реке. Иду, любуюсь дорогой, прислушиваюсь к звукам. Вот и река. Прибрежные камыши изредка шуршат.
Ответы (1)
Утро. Расцвело незаметно. На траве и кустах заблестела роса. Послышалось пение птиц. Я вышел и направился к реке. Иду, любуюсь дорогой, прислушиваясь к звукам. Воти река. Прибрежные камыши изредка шушрат. Укажите словосочитания.
Ответы (1)
Прочитайте стихотворные строки поэта К. Бальмонта. Полночной порой у болотной глуши Чуть слышно, бесшумно шуршат камыши. Подчеркните глухие согласные, использование которых помогает поэту передать ночной шорох болот.
Ответы (1)
Шуршат осенние кусты. Шуршат на дереве листы. Шуршит камыш, и дождь шуршит. И мышь, шурша, в нору спешит. А там тихонечко шуршат шесть шустрых маленьких мышат. Найдите имена существительные с шипящими на конце. Укажите их род.
Ответы (1)