Задать вопрос

Спишите, вставляя пропущенные буквы. Выделите корни с чередованием гласных. Отчего же это у сосны отм ... рают нижние ветки? А они отм ... рают у неё, ка4 и у всех д ... ревьев вообще, потому, что дерево, разр ... стаясь с годами в выш ... ну и в ш ... рину, ст ... новится гуще, пышнее, т ... нистее: нар ... стающие сверху и с б ... ков ветки зат ... няют нижние, старые.

+4
Ответы (1)
  1. Отчего же это у сосны отмирают (чередование корней мер-мир) нижние ветки? А они отмирают (чередование корней мер-мир) у неё, как и у всех деревьев (проверочное слово - дерево) вообще, потому что дерево, разрастаясь (чередование корней раст-рощ) с годами в вышину и в ширину (проверочное слово - ширь), становится (проверочное слово - станет) гуще, пышнее, тенистее (проверочное слово - тень) : нарастающие (чередование корней раст-рощ) сверху и с боков (проверочное слово - бок) ветки затеняют (проверочное слово - тень) нижние, старые.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спишите, вставляя пропущенные буквы. Выделите корни с чередованием гласных. Отчего же это у сосны отм ... рают нижние ветки? А они отм ... ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Отчего же это (у) с ... сны отм ... рают нижн ... ветки? А они отм ... рают (у) неё, как и (у) всех вообще д ... ревьев потому, что дерево, разр ... стаясь с г ... дами (в) вышину и (в) ширину, ст ... новится гуще, пышнее, т ... нистее: нар ...
Ответы (1)
Составьте словосочетания: 3 словосочетания с чередованием гласных - лаг - - лож - 3 словосочетания с чередованием гласных - зар - - зор - 2 словосочетания с чередованием гласных - гор - - гар - 2 словосочетания с чередованием гласных - кос - - кас 2
Ответы (1)
Отчего у (мамочки) на щеках две ямочки? отчего у (кошки) вместо ручек ножки? отчего шоколадки не растут на (кроватке) ? отчего у (няни) волоса в (сметане) ? отчего у птичек нет рукавичек? отчего лягушки спят без (подушки) ?
Ответы (1)
Укажите предложение, в котором выделенное слово является прилагательным: 1) Над широкой падью всё ГУЩЕ синело небо. (Федосеев Г.) 2) Позади, в ГУЩЕ листвы, вспыхнуло не меньше десятка электрических фонарей. (Гайдар А.
Ответы (1)
Спишите слова. Вставьте пропущенные буквы, выделите корни. Сформулируйте правила, по которым слова объединены в группы. Выт ... рать, выт ... реть зап ... реть зап ... рать расст ... лить расст ... лать отм ... рание отм ... реть изб ... рать изб ...
Ответы (2)