Задать вопрос

Речевые ошибки Проанализируйте речевые ошибки в предложениях. Напишите предложения в исправленном виде. 1. В комнате был камин, в котором давно не разжигали огонь и служивший жильцам полкой. 2. Существует немало произведений, посвященных теме любви, в мировой литературе. 3. Он не преступник, он стал несчастным жертвой сложившихся обстоятельств. 4. В своей речи оратор указал об этих недостатках. 5. Наконец поднялся тамада и поднял тост за юбиляра. 6. Предложенное в статье решение кажется проблемным. 7. Садить плодовые деревья лучше в осенний период. 8. Крупный объём работ предстоит выполнить и во время капитальных ремонтов предприятий. 9. Следует отметить, что работниками милиции придаётся большое внимание детям из неблагополучных семей. 10. В городе Череповец начались областные соревнования по баскетболу.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:42
    0
    1. В комнате был камин, служивший жильцам полкой, в котором давно не разжигали огонь.

    2. Существует немало произведений в мировой литературе., посвященных теме любви.

    3. Он не преступник, он стал несчастным, жертвой сложившихся обстоятельств.

    4. В своей речи оратор указал об недостатках.

    5. Наконец встал тамада и поднял тост за юбиляра.

    6. Предложенное в статье решение кажется затруднительным.

    7. Садить деревья с плодами лучше в осенний период.

    8. Крупный объём работ предстоит выполнить и во время капитального ремонта предприятий.

    9. Следует отметить, что работники милиции придают большое внимание детям из неблагополучных семей.

    10. В городе Череповец начались областное соревнование по баскетболу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Речевые ошибки Проанализируйте речевые ошибки в предложениях. Напишите предложения в исправленном виде. 1. В комнате был камин, в котором ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Исправьте ошибки, связанные с нарушением лексических и фразеологических норм. 1. Наконец тамада поднял тост за юбиляра. 2. Толстой негодует от возмущения, когда показывает нам Наполеона в этом эпизоде. 3.
Ответы (1)
Объясните, в чем заключаются лексические ошибки в предложениях, укажите их тип, исправьте предложения. В статье придается первоочередное внимание проблеме безработицы. 3.
Ответы (1)
Найдите в приведённых предложениях нарушения синтаксических норм русского литературного языка. Отредактируйте предложения. 1. Я хотел бы отметить, к чему приводит неосторожность детей и подростков, катаясь на льду, хотя лёд ещё не крепкий. 2.
Ответы (1)
Речевые ошибки Проанализируйте речевые ошибки в предложениях. Напишите предложения в исправленном виде. 1. В турнире принимали участие представители многих стран: Австрия, Венгрия, Россия, Италия, Германия. 2.
Ответы (1)
Задание 8. Исправьте лексические ошибки: • Они с Женей никогда не конфликтовали. • Это играет большое значение. • Пароход зовут "Орлёнок". • У Манилова было сладкое лицо. • Я вам расскажу такой пример.
Ответы (1)