Задать вопрос
7 августа, 01:57

Выпишите одно сложное предложение. Была зима. Снегу намело столько, что от дверей его приходилось отгребать лопатами

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:36
    0
    Снегу намело столько, что от дверей его приходилось отгребать лопатами.

    В данном тексте второе предложение - сложное, так как содержит в своем составе 2 грамматические основы (намело и приходилось отгребать). Предложения называются сложными, если в их состав входят 2 и более грамматические основы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпишите одно сложное предложение. Была зима. Снегу намело столько, что от дверей его приходилось отгребать лопатами ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составить 5 предложений: 1) сложное союзное предложение со словом индюшонок, 2) сложное союзное предложение со словом камешек3) сложное союзное предложение со словом чужой4) сложное бессоюзное предложение со словом шорох5) сложное бессоюзное
Ответы (1)
Определите тип предложения, расставьте знаки препинания. И теперь казалось что верхушки сосен почти касаются неба. A Сложное предложение с придаточным цели. B Сложное предложение с придаточным следствия. C Сложное предложение с придаточным причины.
Ответы (1)
Была зима. Снегу намело много. Деревья в лесу стояли по пояс в сугробах. Люди сидели в домах и топили печи. Но злая мачеха погнала девочку в лес за подснежниками. Заплакала девочка и пошла из дома.
Ответы (1)
спишите только те предложения в которых есть слова с приставками. найдите слово обозначающее предмет с таким составом приставка+корень+суффикс+окончание. обозначьте в нем все части. БЫЛА ЗИМА. Снегу намело много.
Ответы (1)
Составьте 1 сложное предложение с союзам И, 1 сложное предложение с союзам КОГДА, 1 сложное предложение с союзам НО, 1 сложное предложение с запятой
Ответы (1)