Задать вопрос

Орфографический разбор слова растение

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:13
    0
    В существительном "растение" в корне "раст" без ударения пишется "а" (чередование в корнях "рос/ращ/раст"); гласная "е" в суффиксе стоит под ударением, проверки не требуется; суффикс "ни" всегда пишется с "и".

    Примеры на орфограмму:

    1. Растущий (гласная "а" в корне "раст" без ударения).

    2. Подрастать (гласная "а" в корне "раст" без ударения).

    3. Расти (гласная "а" в корне "раст" без ударения).

    4. Лечение (суффикс "ни" пишется с гласной "и").

    5. Сомнение (суффикс "ни" пишется с гласной "и").

    6. Заверение (суффикс "ни" пишется с гласной "и").
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Орфографический разбор слова растение ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запишите, вставляя недостающие буквы, произведите орфографический разбор выделенных слов. В син. ем неб. звезды блещ. т, в син. м море волны хлещ. т. Мать и сын теперь на вол ..., вид. т холм в ш. рок. м поле, море син. кругом, дуб з.
Ответы (1)
Выберите растение для составления текста описания в научном стиле обдумайте содержание текста где встречается растение каков его внешний вид как используется человеком помните при описании внешнего вида растения размера формы листьев цвета и формы
Ответы (1)
Распределите слова в два столбика (с корнями раст, ращ и рос, а также с теми словами, где присутствуют похожие "слова", но где корень другой) Пример: растение - росписьВыращивать, растение, подрасти, роспись, роса, растерять, водоросли, заросший,
Ответы (1)
Слово - покрывает - орфографический разбор слово - воробьи - морфологический разбор
Ответы (1)
Орфографический разбор слова бежит
Ответы (1)