Задать вопрос

Рассказ об имени существительном

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 09:01
    0
    Имя существительное - это часть речи, которая обозначает предмет в высказывании. Также, это может быть явление. Эта часть речи отвечает на вопросы: Кто? или Что? Имя существительное входит в состав главных членов предложения, являясь подлежащим. Имя существительное может выполнять в предложении и второстепенные функции, например быть дополнением или обстоятельством.

    Имя существительное может быть нарицательным и собственным, одушевлённым и неодушевлённым. Оно изменяется по падежам и числам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Рассказ об имени существительном ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте рассказ об имени существительном. Какой текст у вас должен получиться - научный или художественный? Сначала составьте и запишите план рассказа, затем по плану напишите текст об имени существительном.
Ответы (1)
План сообщение об имени существительном имени прилагательном и имени глагола
Ответы (1)
Какими признаками обладает каждая из изученных частей речи. подготовься рассказать по плану об имени существительном, имени прилагательном, глаголе. 1. Что обозначают? 2, На какой вопрос отвечают? 3. Какими бывают (постоянные признаки) ? 4.
Ответы (1)
Составте план сообщения об имени существительном имени прилагательном, глаголе как части речи. Приведите свои примеры
Ответы (1)
Прочитайте. определите падеж имени существительного море в каждом предложении. по падежу имени прилагательного синий. задайте вопрос от имени существительного море к имени прилагательному синий.
Ответы (1)