Задать вопрос

Глаголы подчеркни укажи их время и число. Под соснами под елками ползет мешок с иголками В воде она живет. нет клюва а клюет. голубой аэропланчик сел на одуванчик. на землю упало пуховое одеяло лето прошло одеяло все сошло.

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:50
    -1
    Под соснами под елками ползет (глагол, настоящее время, единственное число) мешок с иголками.

    В воде она живет (глагол, настоящее время, единственное число). Нет клюва, а клюет (настоящее время, единственное число).

    Голубой аэропланчик сел (глагол, прошедшее время, единственное число) на одуванчик.

    На землю упало (глагол, прошедшее время, единственное число) пуховое одеяло, лето прошло (глагол, прошедшее время, единственное число) - одеяло все сошло (глагол, прошедшее время, единственное число).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Глаголы подчеркни укажи их время и число. Под соснами под елками ползет мешок с иголками В воде она живет. нет клюва а клюет. голубой ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Рыба в море, а хвост на заборе. С неба пришел в землю ушел. Под соснами под елками лежит мешок с иголками. По морю идет, идет в берега дойдет-тут и пропадет. Найдите в одной из загадок антонимы. Выделите в этих словах приставки?
Ответы (1)
Под соснами, под ёлками идёт мешок с иголками. подчеркнуть буквы которые обозначают согласные буквы
Ответы (2)
Вставить в предложения предлог Рыба__море, а хвост___заборе.___ неба пришёл,___землю ушёл. Под соснами, и ёлками лежит мешок с иголками. ___ морю идёт, идёт, а ___ берега дойдёт___ тут и пропадёт.
Ответы (1)
Составьте из каждой группы слов предложения - загадки о молнии, об облаках, о стрекозе. 1) Могучий, дуб, стрела, у, села, свалила, раскаленная. 2) Аэропланчик, на, голубой, белый, одуванчик, сел. 3) Плывут, голубому, по, гуси, морю, белые.
Ответы (1)
Могучий, дуб стрела у села свалила раскаленная. аэропланчик на голубой белый одуванчик сел. плывут голубому по гуси морю белые. составьте загадки а в скобках отгадки. подчеркните в каждом предложении грамматическую основу
Ответы (1)