Задать вопрос

Составьте словосочетания с каждой из приведенных ниже форм слов в быте-в быту. в цвете-в цвету. в ряде - в ряду. в круге-в кругу. в угле-в углу. на крае - на краю.

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 18:59
    0
    Реформы и преобразования в быте крестьян, складываются в домашнем быту, представить в ярком цвете, деревья стояли в цвету, в ряде случаев, сидел в последнем ряду, в круге первом, в семейном кругу, вся печь была в угле, в углу стояла швабра, на крае ушной раковины, на краю земли.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте словосочетания с каждой из приведенных ниже форм слов в быте-в быту. в цвете-в цвету. в ряде - в ряду. в круге-в кругу. в угле-в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каких из приведенных ниже слов произношение и написание совпадают. Двор, погода, галка, идти ... В каких из приведенных ниже слов произношение и написание совпадают.
Ответы (1)
Спишите текст, вставляя пропущенные буквы, знаки препинания и раскрывая скобки. Обозначьте обособленные и однородные члены предложения. В Мещёрском крае нет (ни) каких особе (н, нн) ых кр_сот и б_гатств кроме лесов лугов и прозрачного воздуха.
Ответы (1)
Составьте словосочетания, в которых имя прилагательное обозначает признаки предмета: 1) по цвету; 2) по форме; 3) по весу; 4) по месту; 5) по материалу; 6) по запаху; 7) по вкусу; 8) по внешнему виду. Запишите полученные словосочетания.
Ответы (1)
Составьте словосочетания: 3 словосочетания с чередованием гласных - лаг - - лож - 3 словосочетания с чередованием гласных - зар - - зор - 2 словосочетания с чередованием гласных - гор - - гар - 2 словосочетания с чередованием гласных - кос - - кас 2
Ответы (1)
Составьте словосочетания "существительное+прилагательное" с каждой из приведенных ниже слов. Верхи - верха, зубы - зубья, корпусы - корпуса, крендели - кренделя, лагери - лагеря, образы - образа, ордены - ордена, ордеры - ордера, проводы - провода,
Ответы (1)