Задать вопрос
14 июля, 13:13

Недаром дети любят сказку. Ведь сказка тем и хороша, что в ней счастливую развязку уже предчувствует душа. запиши словосочетание гл. (в) ней и вопрос. Определи род слова которое указывает местоимения (в) ней. Определи род и падеж местоимения.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 15:09
    0
    Предчувствует в ней: словосочетание с типом связи "управление"; главное слово - "предчувствует", выражено глаголом настоящего времени, несовершенного вида, 1 спряжения, зависимое слово - "ней", выражено личным местоимением, женского рода, единственного числа, предложного падежа (предлог "в" указывает на данный падеж).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Недаром дети любят сказку. Ведь сказка тем и хороша, что в ней счастливую развязку уже предчувствует душа. запиши словосочетание гл. (в) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В стихотворении недаром дети любят сказку ведь сказка тем и хороша что в ней счастливую развязку уже предчуствует душа и на любые спытания согласны храбрые сердца в неторопливом ожиданье благополучного конца.
Ответы (1)
Задание: Спиши текст, вставляя, где это возможно, вводные слова. Обозначь их графически. Слово "Душа" имеет несколько значений. Конечно душа-это внутренний мир человека. Душа-Это человек с определёнными свойствами, как в словосочетании "добрая душа".
Ответы (1)
Определи, род и падеж существительных. Без дела - число, род, падеж. По дорожкам - число, род, падеж. В дуплах - число, род, падеж. На ветку - число, род, падеж. К скворечнику - число, род, падеж.
Ответы (1)
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
Это была прямо русская душа, правдивая, честная, простая, но, к сожалению, немного вялая, без цепкости и внутреннего жара. (И. С. Тургенев) Ометьте граммотическую основу предложения. А) душа правдивая Б) душа без жара В) это была душа Г) была душа
Ответы (1)