Задать вопрос

Определи, род и падеж существительных. Без дела - число, род, падеж. По дорожкам - число, род, падеж. В дуплах - число, род, падеж. На ветку - число, род, падеж. К скворечнику - число, род, падеж.

+2
Ответы (1)
  1. 1. Без дела - единственное число, средний род, родительный падеж.

    2. По дорожкам - множественное число, женский род, дательный падеж.

    3. В дуплах - множественное число, средний род, предложный падеж.

    4. На ветку - единственное число, женский род, винительный падеж.

    5. К скворечнику - единственное число, мужской род, дательный падеж.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определи, род и падеж существительных. Без дела - число, род, падеж. По дорожкам - число, род, падеж. В дуплах - число, род, падеж. На ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Образуйте от имён существительных с предлогами имена прилагательные: Без конца, Без предела, Без души, Без лица, Без формы, Без звука, Без спорта, Без заботы, Без чувства, Без содержания, Без цены, Без голоса, Без совести, Без злобы.
Ответы (1)
Укажи склонения и падеж слов: Муравей, муравья, голубка, ветку, ветку в ручей, на ветку, сеть, голубку, охотника за ногу.
Ответы (1)
Муравей сел на ветку и спасся. Волна захлестнула его и чуть не потопила. Голубка несла ветку. Она увидела муравей тонит, и бросила ему ветку в ручей. Муравей спустился к ручью: захотел напиться. Расскажите как составить из этих предложений текст.
Ответы (1)
Прочитайте. 1. Муравей сел на ветку и спасся. 2. Волна захлестнула его и чуть не потопила. 3. Голубка несла ветку. 4. Она увидела - муравей тонет, и бросила ему ветку в ручей. 5. Муравей спустился к ручью: захотел напиться. Л.
Ответы (1)
Замени существительные с предлогом прилагательными с приставками - з и с. Ребёнок без забот. Небо без звёзд. Вход без платы. Пустыне без воды. Дорога без конца. Ребёнок без помощи. Жидкость без цвета. Плач без звука. Движение без шума.
Ответы (1)