Задать вопрос

2. Записать текст, вставив пропущенные буквы и знаки препинания: Художники часто рисуют молч ... ливые стога сена на осенних полянах. Жизнь запасла на зиму тепло в этих стогах. В картинах русской осени ощущае (тся, ться) светл ... грусть. Осенью мы лу ... ше вид ... м глазами и сер ... цем. Прозрач ... ны дали. Чиста и прозрач ... на вода в озерах. Чище и тоньше поют птиц ... Деревья зам ... рли соб ... раю (тся, ться) с мыслями любую (тся, ться) на свое отр ... жение в синей воде. Осенний праз ... ник цвета и тишины отр ... жае (тся, ться) в состоянии ... человеческой души. В такой день человек остро чу ... ствует себя частицей земли и ее хозяином. В осенних стогах он вид ... т свой труд.

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:33
    0
    Художники часто рисуют молчаливые стога сена на осенних полянах. Жизнь запасла на зиму тепло в этих стогах. В картинах русской осени ощущается светлая грусть. Осенью мы лучше видим глазами и сердцем. Прозрачны дали. Чиста и прозрачна вода в озерах. Чище и тоньше поют птицы. Деревья замерли, собираются с мыслями, любуются на свое отражение в синей воде. Осенний праздник цвета и тишины отражается в состоянии человеческой души. В такой день человек остро чувствует себя частицей земли и ее хозяином. В осенних стогах он видит свой труд.

    Знаки препинания расставлены только в одном предложении.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «2. Записать текст, вставив пропущенные буквы и знаки препинания: Художники часто рисуют молч ... ливые стога сена на осенних полянах. Жизнь ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставить пропущенные буквы и знаки препинания. Художники часто рисуют молч ... ливые стога сена на осенних полянах. Жизнь запасла на зиму тепло в этих стогах. В картинах русской осени ощущае (тся, ться) светлая грусть.
Ответы (1)
Художники часто рисуют молч ... ливые стога сена на осенних полянах. Жизнь запасла на зиму тепло в этих стогах. В картинах русской осени ощущае (тся, ться) светл ... грусть. Вставить знаки препинания.
Ответы (1)
Запишите по два предложения с каждым глаголом, с ТСЯ и ТЬСЯ Готови (ТСЯ и ТЬСЯ) весили (ТСЯ и ТЬСЯ) хмури (ТСЯ и ТЬСЯ) строи (ТСЯ и ТЬСЯ) печали (ТСЯ и ться) серди (ТСЯ и ТЬСЯ) заботи (ТСЯ и ТЬСЯ)
Ответы (1)
Спиши, вставь пропущенные буквы. Обозначь суффикс после корня глагола. Сдираю, зап ... раю, перест ... лаю, соб ... раю, зам ... раю, забл ... стали, расст ... лается, зап ... реть, раст ... реть, приб ... раю.
Ответы (1)
О или а в корнях с чередованием 1. Р ... стительный водор ... сли пол ... жение 2. К ... саться прик ... сновение отр ... сль 3. К ... снуться выр ... сла отл ... жить 4. Отр ... сль сл ... гать распол ... жение 5. Р ... сток предпол ...
Ответы (1)