Задать вопрос

Синтаксический разбор предложения. Но вот на вечернем небе стали зажигаться звёзды.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:40
    0
    Но вот на вечернем (определение, выраженное именем прилагательным) небе (обстоятельство места, так как отвечает на вопрос "где?", обстоятельство выражено имеем существительным с предлогом) стали зажигаться (составное глагольное сказуемое, так как сказуемое выражено составным глаголом) звёзды (подлежащее, выраженное именем существительным). Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное (по наличию второстепенных членов предложения), не осложнено, полное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Синтаксический разбор предложения. Но вот на вечернем небе стали зажигаться звёзды. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вечерняя заря догорала. Начал расстилаться туман. Я решил вернуться домой. Быстрыми шагами миновал я заросли кустов. У ног моих простиралась равнина, а дальше стеной возвышался мрачный лес. Я осмотрел окрестность и спустился с холма.
Ответы (1)
Куда я зашёл? Как найти дорогу? Я вышел на опушку и пошёл полем. Трудно было пробираться по узкой тропинке. Кругом росла высока рожь. Ночная птица низко промчалась и коснулась меня крылом. В тишине глухо раздавались мои шаги.
Ответы (1)
Прочитайте текст и выполните задания B1-B5 ... (1) С одной из лесных полян я увидел приближающуюся тучу. (2) Она росла на вечернем небе, как громадный средневековый город, окруженный белыми башнями.
Ответы (1)
Выполни разбор предложений по частям речи. На вечернем небе зажглись яркие звёздочки. Бойцы спали в окопе после долгого, тяжёлого боя. По голубой глади огромного пруда плавал белоснежный лебедь. С ветвей берёзы свисают длинные пушистые серёжки.
Ответы (1)
Выпишите качественные прилагательные из данного вам ниже предложения. Но лучше всего были сумерки, когда над сырыми берёзовыми рощами подымалась туманная луна. На вечернем небе виднелись тонкие тени плакучих ветвей.
Ответы (1)