Задать вопрос

Что стряслось у тети Вали У нее очки пропали Ищет бедная старушка За подушкой, под подушкой С головою залезала Под матрац, под одеяло, Заглянула в ведра, в крынки, В боты, в валенки, в ботинки, Все вверх дном перевернула, Посидела, отдохнула ... Выпишите все существительные и укажите их грамматические признаки. Назовите сущ. с такими же грамматическими признаками как у сущ. очки.

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 12:45
    0
    Тети - нар., одуш., ж. р., ед. ч., р. п ... 1 скл.;

    Вали - собств., одуш., ж. р., ед. ч., р. п.,1 скл.;

    Очки - нар., неод., мн. ч., им. п.;

    Старушка - нар., одуш., ж. р., ед. ч., 1 скл., им. п.;

    Подушкой, головою - нар., неод., ж. р., ед. ч., 1 скл., тв. п.;

    Матрац - нар., неод., м. р., ед. ч., 2 скл., в. п.;

    Под одеяло - нар., неод., ср. р., ед. ч., 2 скл., в. п.;

    Ведра - нар., неод., ср. р., мн. ч., 2 скл., в. п.;

    Крынки - нар., неод., ж. р., мн. ч., 1 скл., в. п.;

    Боты, валенки, ботинки - нар., неод., мн. ч., в. п.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что стряслось у тети Вали У нее очки пропали Ищет бедная старушка За подушкой, под подушкой С головою залезала Под матрац, под одеяло, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте строки из стихотворения С. Михалкова. Обратите внимание на расстановку знаков препинания. - Что стряслось у тёти Вали? - У неё очки пропали! ... Заглянула в вёдра, в крынки, В боты, валенки, ботинки.
Ответы (1)
Грамматические признаки существительных Очки, старушка, матрац, одеяло, боты, валенки, ботинки, ведра, крынки
Ответы (1)
перед глаголами с безударными гласными в корне в скобках пиши проверку. Укажи над сущ. склонение и падеж. Где очки у тети Вали? У неё очки пропали! Ищет бедная старушка На подушке, на кадушке, В духовке, в кладовке, В старом лукошке, В миске у кошки.
Ответы (1)
Запиши текст, вставляя нужные буквы. перед глаголами с безударным гласным в корне в скобках пиши проверку. укажи над существительными склонение и падеж. где очки у тет ... Вал ... ? у нее очки пропали! ищет бедная старушка на подушк ..., на кадушк ..
Ответы (1)
Найти в тексте глаголы с безударными гласными в корне в скобках пиши проверку. Найти существительные указать склонения и падеж. Найти существительные с орфограммой парный по глухости/звонкости согласный в середине слова.
Ответы (1)