Задать вопрос

Из данных слов составь три словосочетания и одно предложение дедушка, далеко, в, железной, от, избушке, дороги, живет, маленькой

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 10:29
    0
    Мой любимый дедушка живет в маленькой, но уютной и теплой избушке. Недалеко от главной дороги строят районную больницу для местных жителей. На железной дороге нужно быть очень осторожным и внимательным.

    Далеко от дороги.

    От железной дороги.

    В старенькой избушке.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из данных слов составь три словосочетания и одно предложение дедушка, далеко, в, железной, от, избушке, дороги, живет, маленькой ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Придумайте: 1) Одно предложение с деепричастным оборотом; 2) Одно предложение сложно подчинённое; 3) Одно предложение с однородными членами; 4) Одно предложение бессоюзное; 5) Одно предложение с обращением.
Ответы (1)
В каком из предложений верно расставлены знаки препинания? Ночью замело все дороги, и нам пришлось задержаться в маленькой сибирской деревушке. Ночью замело все дороги, и нам пришлось задержаться в маленькой, сибирской деревушк
Ответы (1)
Выписать словосочетания из предложения и определить тип подчинительной связи: Далеко в лесу огромном возле рек жил с детьми в избушке темной бедный дровосек
Ответы (1)
Составь и запиши словосочетания, используя сочетаемые пары слов. С любыми двумя словосочетаниями составь предложения. 1. составь и запиши словосочетания, используя сочетаемые пары слов. 2. С любыми двумя словосочетаниями составь предложения.
Ответы (1)
Маленький мальчик В маленькой лодке В маленьком море плывет. Маленький ветер По маленьким волнам Лодочку гонит вперед. К маленькой пристани В маленький город Мальчик приплыл наконец. Маленький парус Спущен на мачте, И маленькой сказке конец.
Ответы (1)