Задать вопрос

Все формы слова дремлют

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 03:45
    0
    Формы слова - это варианты одного и того же слова, выражающие различные грамматические значения (значение числа и падежа к существительного времени, число и лица у глагола и т. д). То есть получаются слова с измененным окончанием. Например, ёлка, у ёлки, под ёлкой, на ёлкой.

    Дрема́ть, дремлю́, дре́млем, дре́млешь, дре́млете, дре́млет, дрема́л, дрема́ла, дрема́ло, дрема́ли, дре́млющий, дре́млющая, дре́млющее, дре́млющие, дре́млющего, дре́млющей, дре́млющего, дре́млющих, дре́млющему, дре́млющей, дре́млющему, дре́млющим, дре́млющий, дре́млющую, дре́млющее, дре́млющие, дре́млющего, дре́млющую, дре́млющее, дре́млющих, дре́млющим, дре́млющей, дре́млющею, дре́млющим, дре́млющими, дре́млющем, дре́млющей, дре́млющем, дре́млющих, дрема́вший, дрема́вшая, дрема́вшее, дрема́вшие, дрема́вшего, дрема́вшей, дрема́вшего, дрема́вших, дрема́вшему, дрема́вшей, дрема́вшему, дрема́вшим, дрема́вший, дрема́вшую, дрема́вшее, дрема́вшие, дрема́вшего, дрема́вшую, дрема́вшее, дрема́вших, дрема́вшим, дрема́вшей, дрема́вшею, дрема́вшим, дрема́вшими, дрема́вшем, дрема́вшей, дрема́вшем, дрема́вших.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Все формы слова дремлют ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Это формы слова или однокоренные слова? Надо разделить пары слов на формы слова или на однокоренные слова.
Ответы (1)
Напишите грамматические основы все ... Гаснет устная словесность, разговорная краса, Отступают в неизвестность речи русской чудеса. Сотни слов родных и метких сникнув, голос потеряв, Взаперти, как птицы в клетках, дремлют в толстых словарях.
Ответы (1)
Прочитайте строки из стихотворения И. Бунина. Ночью в полях, под напевы метели, Дремлют, качаясь, берёзки и ели ... Месяц меж тучек над полем сияет, - Бледная тень набегает и тает ... Бродит в туманном сиянье Мороз.
Ответы (1)
Определить существительные и указать склонение падеж и число (велось по круче) (спустился с кручи) (стоял на круче) (дремлют у опушки) (слышались на опушке)
Ответы (1)
Блёкнут травы. Дремлют хаты. Рощи вспыхнули вдали. По незримому канату протянулись журавли. Гаснет день. Скоро звёзды тихим светом упадут на дно реки. Я прощаюсь с теплым летом без печали и тоски.
Ответы (1)