Задать вопрос

Грамматические признаки глагола, существительного, прилагательного.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:50
    0
    Грамматические признаки - это такие признаки частей речи, по которым можно, так или иначе, классифицировать анализируемую часть речи. Грамматические признаки бывают постоянными и непостоянными.

    Грамматические признаки глагола: постоянные - род, склонение; непостоянные: число, время, падеж.

    Грамматические признаки существительного: постоянные - одушевленные / неодушевленные, имена собственные / нарицательные, род; непостоянные - число, падеж.

    Грамматические признаки прилагательного: непостоянные - падеж, число, род (в случае, если прилагательное употреблено в единственном числе).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Грамматические признаки глагола, существительного, прилагательного. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Признаки каких частей речи совмещает в себе причастие: 1. Признаки существительного. 2. Признаки прилагательного. 3. Признаки глагола. 4. Признаки наречия?
Ответы (1)
1. Деепричастие - самостоятельная часть речи, которая объединяет: 1. Признаки существительного и глагола 2. Признаки наречия и прилагательного 3. Признаки наречия и глагола 4. Признаки причастия и наречия 2. Найдите словосочетание с деепричастием: 1.
Ответы (1)
В деепричастии совмещены признаки двух частей речи: а) глагола и существительного б) глагола и прилагательного в) глагола и наречия
Ответы (1)
1) сравните постоянные и непостоянные морфологические признаки имени существительного и прилагательного. Чем они различаются? 2. Для чего служат вопросы, которые задаются при склонении имён существительных? 3.
Ответы (1)
16. Какое условие написания суффикса - к - является морфологическим? а) от существительного с основой на К б) наличие у прилагательного краткой формы в) от существительного с основой на Ч г) от существительного с основой на Ц
Ответы (1)