Задать вопрос
30 декабря, 16:14

Спишите, подчеркните местоимения 3 - го лица с предлогами. Определите их падеж, род и число. Выполните морфологический разбор слова золотую. Стал он кликать золотую рыбку. Приплыла к нему рыбка, спросила: " Чего тебе надобно старче?" 2. На него старуха не взглянула, лишь с очей прогнать его велела. 3. А народ - то над ним насмеялся " Поделом тебе, старый невежа!" 4. Глядь: а перед ним землянка; на пороге сидит его старуха, а перед нею разбитое корыто. Образец. Не умел ты взять выкупа с рыбки! Хоть бы ты с неё (род. п., ед. ч., ж. р.) корыто.

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 16:20
    -2
    Стал он (именительный, мужской род, ед. ч.) кликать золотую рыбку. Приплыла к нему (дательный, мужской род, ед. ч.) рыбка, спросила: " Чего тебе надобно старче?" 2. На него (родительный, мужской род, ед. ч.) старуха не взглянула, лишь с очей прогнать его (родительный, мужской род, ед. ч.) велела. 3. А народ - то над ним (творительный, мужской род, ед. ч.) насмеялся " Поделом тебе, старый невежа!" 4. Глядь: а перед ним (творительный, мужской род, ед. ч.) землянка; на пороге сидит его (родительный, мужской род, ед. ч.) старуха, а перед нею (родительный, женский род, ед. ч.) разбитое корыто.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спишите, подчеркните местоимения 3 - го лица с предлогами. Определите их падеж, род и число. Выполните морфологический разбор слова ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы